аллерго-иммунолог

14:43 17-11-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У меня поллиноз (весной) и пищевая аллрегия, которая проявляется экземой на кистях рук. В данной момент у меня возникла проблема, хочу сделать прививку от гриппа, но боюсь, что из- за аллрегии на яйца этого лучше не делать, плюс ко всему еще пришло врем делать прививку от дифтерии и столбняка, а в будущем хотелось бы еще и от краснухи. Подскажите как правильно провести , какие сроки соблюсти между прививками, и как обезопасить себя от поствакцинальных осложнений. Я понимаю, что аллергикам делать прививки проблематично, но делать их все- таки нужно. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:51 17-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Противопоказание к вакцинации от гриппа - непереносимость куриного белка. В вашем случае я бы не далала эту прививку. АДС я бы делала. А перед прививкой от краснухи надо определить уровень краснушных а/ т, чтобы понять ее целесообразность