аллерго-иммунолог

22:44 18-11-2005 / Тамара, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2 года 6 мес. Ее постоянно преследуют насморки. Один заканчивается, другой тут же начинается с новой силой. При этом температуры нет. Врачи советут различные препараты, но от них, по- моему, только хуже делается. При любых закапываниях или прысканиях в нос начинаются сильные выдиления. Ночью дочка тяжело дышит из- за скоплений в носу. Недавно купили Назол Бэби. Дочке полегчало. Капали его три дня, по инструкции. Это единственное, что помогло. Но ей противопоказаны сосудосуживающие препараты (наблюдаемся с аритмией). Лор сказала, что растут аденоиды.
Вопрос такой - в каком случае можно определить, что насморк аллергический? Никаких аллергических реакций у ребенка не наблюдалось никогда. Какие нам принять меры против насморка?
Спасибо.

Ответы

# 14:49 22-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Аллергический насморк увидит ЛОР (по другому выглядит слизистая носа). Можно сдать клинический анализ крови и определить общий Ig E. Но аденоиды могут быть причиной такого насморка. ..