аллерго-иммунолог

13:17 03-05-2001 / Марина, обратиться

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, у моего молодого человека, совсем недавно стали появляться странные пятна на лице, они такие ярко красные и шелушатся, на следующий день они тускнеют. Впервый раз они появились зимой, и вот теперь летом. Он говорит, что они появились после пива, а на следующий день мы ходили на день рождения, там он пил водку, потом пиво, а потом пару глотков вина. На следующее утро появились пятна, которые похожи на раздражение. Что это может быть и как это лечить?

Ответы

# 13:38 03-05-2001 not found, обратиться
Возможно, что у вашего молодого человека неполадки с работой желудочно- кишечного тракта+ возможно сенсибилизация к дрожжевым грибам + демодекоз( это воспаление кожи, связанное с клещом демодексом, живущим на волосах на лице).
Поэтому, емуследует: 1. обследовать желудочно- кишечный тракт. 2. Пройти аллергологическое обследование 3. Обследоваться у дерматологов на демодекоз. И пролечить выявленные заболевания. Следует также соблюдать гипоаллергенную диету - исключить пиво, шампанское и изделия из дрожжевого теста из рациона, вообще ограничить алкоголь(ну не пить сначала водку, а потом пиво, а потом вино! !), исключить жирное, острое. соленое и жареное из рациона, а также шоколад и кофе.