аллерго-иммунолог

09:28 23-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите, как лечится васкулит? У меня с 2003 г, 2 года назад я его пролечила (пентоксифилин+ гепарин), вроде все стихло, были только вялые реакции на алкоголь или при стрессовых ситуациях. А сейчас опять стали проявляться ненавистные красные пятнышки на коленях и на локтях. Помогите, доктор, как избавиться?

Ответы

# 10:00 23-11-2005 Семений Алексан…, обратиться
Принципиально есть 2 подхода. Медикаментозный - противовоспалительные средства, гепарины, и т. д. вплоть до гормонов и немедикаментозный - информационно волновая терапия аппаратом Минитаг. Лучше всего приехать к нам на диагностику, чтобы определиться с причинами. Тел. 532- 29- 43
# 14:56 23-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Васкулиты обычно вторична на фоне другого заболевания (инфекция, ревмозаболевания. .. ). Надо обратиться к лечащему доктору и определить степень активности заболевания и целесообразность каких- то действий