аллерго-иммунолог

12:48 23-11-2005 / Алсу, обратиться

Здравствуйте! У моего сына 2г. 5м. уже 2 месяца бронхит прокололи и пропили 4 курса антибиотиков с интервалом в неделю, а он все равно кашляет, делали массаж, прогревание, ингаляции и все безрезультатно. Врачи постоянно назначают антибиотики, говорят иного выбора нет. Я уже не знаю к кому обратиться разве можно давать постоянно, антибиотики. У него, наверное, иммунитет очень снизился. У меня уже целый пакет лекарств, что только не перепробовали, ни чего не помогает. Я в отчаянии как вылечить его от кашля? Как поднять иммунитет? (нам выписали Ликопид мы его пропили 10 дней)

Ответы

# 14:52 23-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Причин для кашля масса - от инфекции (при коклюше можно кашлять и 6 месяцев) и аллергии, до проблем с ЛОР- органами и ЖКТ, от глистов до проявлений невроза. Надо понять причину проблем. Я бы госптализировала ребенка в пульмонологическое отделение