аллерго-иммунолог

23:47 03-05-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста. ..
Моему ребенку 10 лет. .. с трех месяцев страдал диатезом, аллергические проявления были на материнское молоко (хотя я кроме говядины, кефира и чая ничего не ела), крахмал, каротин, сахар. .. Я берегла его, не давала продукты, вызывающие высыпания на коже. Но у него аллергия больше выражалась в виде насморка и кашля
Теперь пищевая аллергия носит не такой явно выраженный характер. .. но выявились новые аллергены: кошачья шерсть, перьевой клещ, многие злаковые, амброзия, лебеда. Опять же, стараюсь беречь, но мальчишка. .. он же бегает везде. .. тавегил и супрастин ему не помогает уже давно. .. Чем же мне ему помочь? ?. .. Он так слабеет. .. частые головные боли. .. вялость, сонливость, слабость, устает быстро. ..

Ответы

# 23:00 04-05-2001 not found, обратиться
1. Четко выявить причинно- значимые алергены и устранить их по возожности
2. Обследовать и лечить желудчно- кишечный тракта
3. Выяснить состояние бронхо- легочной системы и подобрать базисную терапию
Для этого необходимо ренка очно проконсультировать у аллерголога- педиатра по месту жительства . Если живете в Москве - можно обратиться в Институт педиатрии или Институт иммунологии - Каширское ш, д. 24, кор. 2.