аллерго-иммунолог

09:21 04-05-2001 / Катя, обратиться

За последние полгода три раза были странные приступы удушливого кашля в ночное время. Просыпаюсь от того, что нечем дышать и от жуткого кашля, который прямо таки дерет грудь, даже с каким- то сипением. Средства от кашля не помогают, но последний раз мне посоветоали выпить кларитин и в течение 15 минут все прошло. Что это? К кому идти обследоваться и какие исследования стоит вделать?

Ответы

# 15:54 04-05-2001 Наталья, 21…, обратиться
Катя, у меня та же проблема. Не запускай это дело. Мне поставили "отек Квинке". Очень неприятная штука, а определить долго не могли. Подозревали астму. .. мучали вопросами "что съели, что выпили. .. ". Надо выяснить, какой аллерген вызывает приступ. Обратись в НИИ им. Мечникова или на Каширку. Пиши мне, если интересуют подробности: sergonic@bilan. ru Поделюсь опытом. - Наталья -
# 23:13 04-05-2001 not found, обратиться
Все это похоже на бонхиальную астму. Идти следует к аллергологу или пульмонологу.
Сделать нужно общий анализ крови, функцию внешнего дыхания, рентгенографию грудной клетки и придаточных пазух носа, кровь на общий иммуноглобулин Е , кожные тесты и кровь на аллергены - по усмотрению врача.
Обратитесь в Институт иммунологии на КАширском ш, д. 24, кор2 - там накоплен большой опыт по лечению аллергических зболеваний.