аллерго-иммунолог

11:21 04-05-2001 / Вилен, обратиться

Здравствуйте!
У моей дочери (1 год 2 мес. ) при повышении температуры до 38 произошло непонятное явление. Сидя в непринужденой обстановке на диване, у нее возникли судороги и она потеряла сознание, которое, после нашатерки и обтирания холодной водой, восстановилось. А через несколько минут - как ни в чем ни бывало.
Я очень опасаюсь, что подобные явления могут повториться при, скажем, любой простуде, сопровождающейся повышением температуры.
Каково может быть объяснение и как подобные эффекты упредить?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:08 04-05-2001 not found, обратиться
бывают такие явления, как реакция на повышение температуры. Следует проводить профилактику повышения температуры до высоких цифр. Ребенка следует показать невропатологу и педиатру.