аллерго-иммунолог

19:24 05-05-2001 / Светлана К.…, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. В эту среду вышли на 20 минут на улицу на уроке физкультуры. Когда мы вернулись в школу, я увидела свое отражение в зеркале и ужаснулось: лицо красное. К вечеру появились отеки под глазами, ужасный зуд, жжение. Сначала я подумала, чтьо сгорела. Но за 20 минут? Я раньше все лето проводила на солнце, сама я смуглая, никогда не сгорала. Ночью руки покрылись пупырышками. Опять невыносимый зуд. В четверг старалась не бывать на солнце. А в пятницу мы пошли на стадион (там тоже солнце). Пробежали 1, 5 км. Лицо, думала, красное от пробежки. Но краснота не прошла. Теперь горели и чесались еще и уши, кисти рук. Вчера вечером краснота почти прошла, остался рыжий оттенок. Сегодня днем по дороге домой заметила: жжение и покалывание чувствую только на солнце, кожа снова краснеет и чешется. Что это, доктор? Моя знакомая сказала, что у меня аллергия на солнце. Неужели мне нельзя больше загорать?

Ответы

# 23:59 05-05-2001 not found, обратиться
Попробуйте перед нахождением на солнце
пользоваться солнцезащитным кремом с большой степенью защиты. А также покажитесь эндокринологу и реватологу. Фотодерматит(так называется ваше состояние) бывает при болезнях щитовидной железы и ревматологических заболеваниях.