аллерго-иммунолог

18:41 06-05-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор! Где- то месяц назад у меня появились странные ощущения: как- будто у меня заложен нос, но насморка нет, и постоянное чувство нехватки воздуха, такое впечатление что горло отекло. Я сделал общий клинический анализ крови и биохимию - они в норме. Отоларинголог, к которому я сходил по " своей части" ничего не нашел, и сказал что возможно это проявление аллергии. Не подскажете ли Вы какие анализы мне сдать что- бы определить аллергия это или нет.

Ответы

# 23:03 06-05-2001 not found, обратиться
Надо сделать мазок со слизистой оболочки носа на цитологию( ищем эозинофилию). сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и аллерген- специфический, если есть такая возможность, а также поставить кожные тесты. Для этого следует пойти на прием к аллергологу.