аллерго-иммунолог

20:49 06-05-2001 / Eilede, обратиться

Подскажите, медицинские учреждения в Москве, где лечат алергию. И еще вопрос, к врачу надо идти в период обострения или когда все в порядке.
У меня начинается алергическая реакция на котов.
Нос почти мгновенно закладывается. На даче (во время нашего отсутствия) в нашей с мужем спальне нескольно дней обитал кот, а потом, ночь в этой комнате привела к тому, то я начала задыхаться, чем изрядно перепугала всех родных.

У мужа алергия на цветение чего- то весной. Один месяц в году человек просто не рад жизни.
Таблетки типа кларитина - это замечательно, но действуют как- то не стабильно.

Буду благодарна, если порекомендуете доктора.

Да, и еще, может ли наши алергические реакции как- то повлиять на здоровье нашего будущего, когда- нибудь, ребенка?

Ответы

# 22:54 06-05-2001 not found, обратиться
Учитывая то, что у обоих потенциальных родителей есть аллергия, то вероятность появления аллергии у ребенка достаочно велика. Что касается мед. учереждений в Москве, то могу порекомендовать Институт иммунологии на КАширском ш, д. 24, кор. 2.
Идти к врачу можно в любое время, но обследование делать следует вне сезона цветения и при отсутствии обострений сопутствующих заболеваний.
# 10:36 07-05-2001 Eilede, обратиться
Спасибо.
# 09:37 08-05-2001 Eilede, обратиться
Действительно ли действенное лечение они предлагают, насколько длителен процесс лечения и насколько дорого обойдется лечение (интересует, какую сумму готовить).
Если мы с мужем оба пройдем курс лечения, шанс, что у ребенка не будет алергии возрастет или нет.
# 22:51 09-05-2001 Вячеслав В.В. (…, обратиться
Подскажите корень аллергии, от чего она происходит? Является ли хронический ринит ее следствием (регулярная простуда, заложенность носа). Дайте совет что предпринимать?