аллерго-иммунолог

06:50 07-05-2001 / Александр…, обратиться

Мне 25 лет. С 3- х лет болею бронхиальной астмой. Перепробовал за свою жизнь множество препаратов. Но вот уже более четырех лет назад к астме добавилась странного рода аллергия. При повышении температуры тела начинается легкий зуд и появляются красноватые мелкие точки (немного припухлые) по всему телу. Зуд усиливается, тело становится красным. При натягивании кожи точки становятся белыми. Через 15- 20 минут все проходит. Что интересно, подобные высыпания происходят только раз в день. Врач- дерматолог мне сказал, что подобная аллергия вызвана многолетним приемом лекарств. Врач же пульмонолог говорит, что лекарства здесь не причем, у меня просто ослаблен иммунитет. Как же мне этот иммунитет повысить?

Ответы

# 14:01 07-05-2001 not found, обратиться
Не понятно - вы пишите- при повышении температуры тела появляются кожные изменения , далее пишете, что подобное происходит "раз в день". У вас каждый день повышается температура тела - и до каких же цифр? В целом же подобная реакция является неспецифической, связана чаще всего с не очень хорошей
работой желудочно- кишечного тракта, с большим количеством очагов инфекции. Поэтому надо обследоваться, выявленные изменения подлечить, а также сделать терапию бронхиальной астмы более рациональной.