аллерго-иммунолог

14:43 07-05-2001 / Елена, обратиться

Ув. доктор! Недавно поехали с сыном (12 лет) в деревню, с утра у него был небольшой насморк, а вечером он вдруг начал задыхаться! Из груди доносились бульканье и хрип, начал вдыхал очень тяжело с каким- то присвистом! Когда вынесли его на улицу - стало немного легче. Дали таблетку супрастина. На следующий день он начал отхаркивать обильные белые сгустки.
Это случилось второй раз - первый 2 года назад в лагере отдыха в подмосковье. Тоже внезапно.
03 мая были у педиатра - она очень удивилась и сказала, что никаких хрипов нет, хотя ребенок покашливает и отхаркивает до сих пор. Направили к аллергологу, но прием только в следующем месяце.
Может быть вы что- нибудь посоветуете?

Ответы

# 20:58 07-05-2001 not found, обратиться
Возможно, что у ребенка аллергия на грибы (скорее всего плесневые) и возможно - на цветение деревьев. Возможно, что все это проявилось на фоне вирусной инфекции.
Нужно обследоваться. Сдайте общий анализ крови и мочи, посев с корня языка на грибы и чувствительность к противогрибковым антибиотикам, кровь на общий и аллерген- специфические иммуноглобулиныЕ и G( это к грибам- дрожжевым и плесневым). Если вы живете в Москве - анализ на аллергены по крови можете сделать во 2- й инф. б- це(там недорого), т. 365- 88- 72