аллерго-иммунолог

19:19 07-05-2001 / Андрей, обратиться

У меня Атопический декрматит. Раньше часто каждую весну был насморк аллергический. Простудой за весь год я болел два раза, но за один период с марта по сегодняшний день умудрился проболеть три раза! (Горло першит, насморк). Это было и в прошлом году именно весной с 15 марта по май примерно. Может ли это быть следствием аллергии или что то другое? И посоветуйте капли для носа, которые можно уполтреблять для профилактики аллергич. насморка?

Ответы

# 20:23 07-05-2001 not found, обратиться
Да, это вполне могли быть признаки аллергии( на пыльцу деревьев). Нужно пойти к аллергологу и провести аллергологическое обследование для подтвреждения аллергии- лучше не в сезон, а позже, ближе к осени. Для профилактики можно использовать капли, содержащие кромогликат натрия.