аллерго-иммунолог

12:31 08-05-2001 / Юля, обратиться

У ребенка в 1, 5 года появилась пищевая аллергия на молоко и яйца (сдавали анализ на аллергены). Проверяли желудочно- кишечный тракт - анализ на дисбактериоз - норма, на глисты - не обнаружены, УЗИ брюшной полости - все в норме, кроме "подчеркнуты желчевыводящие протоки", но врач сказала, что по УЗИ диагноз дискенезия ЖВП не ставят. Что делать дальше, где искать причину аллергии? Какие анализы еще сдать? Наш гастроэнтеролог не понимает, зачем мы сдавали анализы и УЗИ, она считает, что надо принимать кетатифен и не бегать по врачам. СТОИТ ЛИ СДАВАТЬ ЕЩЁ КАКИЕ- ЛИБО АНАЛИЗЫ?

Ответы

# 12:39 08-05-2001 not found, обратиться
Нормы никакой там быть не может, УЗИ является методом, который в комплексе подтверждает наличие дискинезии ЖВП. Пойдите к другому гастроэнтерологу и еще к аллергологу. Не зная данных аллергологического исследования(количество общего иммуноглобулина Е) не могу вам конкретно ничего сказать. Кетотифен принимать нужно, диету соблюдать нужно, но лечить ЖКТ также нужно. органы пищеварения всегда вовлечены в воспалительный процесс при аллергии Анализ на дисбактериоз + общий анализ кала следовало бы пересдать в другой лаборатории, заодно и УЗИ сделать у другого специалиста.