аллерго-иммунолог

19:43 08-05-2001 / Natalia, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Я на 33 неделе беременности. Сама я даю аллергию на цитрусовые, виноград и т. п. фрукты, если ем в больших количествах. В детстве не вылезала из диатеза. Передастся ли ребенку по наследству? И можно ли сейчас употреблять такие фрукты - говорят что все это очень полезно при беременносити. Спасибо.

Ответы

# 18:22 09-05-2001 not found, обратиться
Лучше воздержаться от употребления тех продуктов, на которые у вас есть реакция.
Шансов возникновения у вашего ребенка аллергического заболевания процентов 50.
Если есть аллергия и отца ребенка- то шансы значительно возрастают.