аллерго-иммунолог

16:51 10-05-2001 / Алексей, обратиться

Доктор!
Сдал анализы на ЦМВ - результат IgG - 35 ed. IgM - отрицательно. Нужно ли лечить ЦМВ или это нормальная реакция иммуной системы на ранее перенесенную цитомегаловирусную инфекцию ?
У меня постоянно держится температура 37. 1 - 37. 2 и присутствует хроническая усталость, в иммунограмме снижен фагоцитарный индекс до 30% и повышены CD12(или 16, не помню) лимфоциты(диспропорциональны). Анализы на все ВИЧ, ГЕПАТИТЫ, инфекции ЗППП, токсоплазмоз - отрицательно. Подскажите доктор, в чем может быть причина.
Прим. - Возможно, до начала субфебрилитета перенес грипп.

Ответы

# 23:00 10-05-2001 not found, обратиться
Смотря какие анализы вы сдали. Если вы живете в Москве, можете подойти ко мне наконсультацию с анализами(бесплатно).
Звоните по т. 111- 82- 59 с 11 до14- 00.
Что касается конкретного анализа на ЦМВ, то трудно сказат, т. к. неизвестен ни метод ни нормы той лаборатории. где это делалось
Чтобы определиться с анализами нужно вас осмотреть и с вами поговорить, заочно это трудно сделать.
# 17:38 16-05-2001 Ольга, обратиться
У моего сына , ему 3 г 8 м почти почтоянно присутствует трахейный кашель, иногда это накладывается на простуду, бывают периоды затишья, но после зимы все время обострение, очень боюсь в будущем астмы, недавно сделали анализ на атопичную флору, сказали что есть признаки хламидии, но в слабой форме, говорят что во время болезни ее можно будет вылечить антибиотиком, и назначили виферон в свечах - курс на 3 месяца, но я до сих пор не могу понять это ли причина его кашля или нет, врачи не дают определенного ответа, а так как у меня еще 2 малыша - близнеца дома, хотелось бы понять причину. Что Вы посоветуете, и где можно проверить ребенка на аллергены?
Заранее спасибо большое\ Ольга