аллерго-иммунолог

08:04 11-05-2001 / Юлия, обратиться

У моего годовалого сына только- только прошел экск. диатез, поставили давно задержанную прививку КДС, реакции не было. И вот новая беда мелкая красная сыпь на лице (не похожая на прежние проявления), насморк, слезоточение, мешки под глазами. В городе началось цветение тополя и березы. Терапевт предлагает 1/ 3 т. супрастина и капли р- ра левомицитина, но улучшений нет. Прошу вашего совета.

Ответы

# 16:52 11-05-2001 not found, обратиться
Попробуйте в глаза и нос капать капли, содержащие кромогликат натрия - по 2 капли в оба глаза и оба носовые хода 4 раза в день, внутрь- задитен в возрастной дозировке(или кетотифен), из рациона исключить косточквые и семечковые фрукты, орехи, морковь, сельдерей и петрушку. Осенью нужно будет пойти к аллергологу и провести аллергологическое обследование. также нужно обследовать желудочно- кишенчный тракт и лечить выявленные изменения.