аллерго-иммунолог

11:47 11-05-2001 / Марина, обратиться

Доктор! Уже 3 месяца подряд страдаю от сильнейшего насморка за 3- 4 дня до начала менструации. Раньше такого не было! Подскажите пожалуйста, это аллергия или что то другое и как можно избавиться, если нафтизин и другие средства от насморка помогают очень не надолго (примерно 3 часа)!

Ответы

# 16:35 11-05-2001 not found, обратиться
Нужно провести обследование. Обратитесь очно к аллергологу во время этого насморка, сдайте анализ крови и мазок из носа на эозинофилию. В фазе ремиссии насморка(т. е. не перед месячными) - проведите кожные тесты с аллергенами.