аллерго-иммунолог

23:47 21-01-2006 / Настя, обратиться

Добрый день ! Уважаемый доктор я опишу как протекает наша аллергия может быть Вы сможете нам помочь. Ребенку 1г. 5мес. до 5. 5 мес. кормила грудью после этого Хумана- 1 затем Хумана- 2. Все было хорошо. Примерно в то время когда начали вводить прикорм 8 мес. на левой ножке ссади появились два маленьких пятна как будто плешь- суховатая кожа естественного цвета. Примерно к 1 году и 2 мес. когда в рацион малыша уже входили основные продукты каши Бэби Ситер: кукурузная, рисовая, овсяная и гречневая. Творог 50гр. Фруктовое баночное пюре по 100гр. : яблоко, груша, слива, банан, черника, чернослив, персик и абрикос. Из овощей давала баночное питание Хипп и Семпер 150гр. : цв. капуста, фасоль, картошка с морковкой, кабачок, шпинат, брокколи и конечно же говядина, свинина и индейка 50гр. Сейчас овощи готовлю сама состав: картошка меньше 20 % от всей массы, кабачок, цв. капуста, брокколи, чеснока 1зубик, всегда без моркови) Из мяса только Тихорецкая говядина. Молоко совсем отменили месяца 3 назад - результата нет. Все каши сейчас варим сами из обычной крупы и только на воде, постоянно исключаем одну, но это не влияет на результат. К каше даю сыр 5гр. Морковь абрикос и персик уже не едим 4- 5 месяцев - результата нет. Яйца перепелиные отменили в 1год и досих пор не едим - результата нет. Рыбу пробовали давать сильная реакция– вплоть до крапивницы. Масло слив. не даю, только подсолнечное 1ч\ л. Временно отменяли творог - результата нет. Ночью выпивает одну смесь Хумана- 2 180гр. На 1 мес. полностью переходили на Хумана ГА- 2 – результата не было. Выпивает 2 кефира по 200гр. за сутки. Даю хлеб серый 1\ 3 кусочка, яблоко 1\ 4 шт. иногда киви 1\ 4- это все из лакомства. В настоящий момент на левой ножке сзади большое (диаметр 7- 8см) красное пятно с шероховатой кожей, кроме этого на обеих ножках мелкая гусиная кожа. Постоянно мажу Пантенолом и детским кремом. Иногда краснеют щечки. Сегодня осенило, что может быть это на каши ? Хотя едим мы их каждый день по 100- 200гр. 2 р\ день и бывает что ножки очень спокойные без аллергии. Вигантол даю ежедневно по 2- 3 капли. Не представляю, на что думать, с 1года постоянно что- то исключаем, переживаю, что с 1года не едим яйца и молоко, сейчас совсем не едим оранжевое и из- за нехватки витамина А стали трескаться губки каждую неделю. Хотели сдать кровь на аллергены, но у малыша венки не видно совсем. Домашних животных у нас нет. Педиатр всегда пишет соблюдать гипоаллергенную диету и ставит диагноз АД (младенческий). Что же нам делать ? Спасибо большое.

Ответы

# 12:39 23-01-2006 Большакова М.А., обратиться
Ваш педиатр говорит вам правильно. Самое главное соблюдать диету и вести пищевой дневник. В пробах нет смысла ВООБЩЕ (кроме выкинутых денег). Обсудите с педиатром возможность курса Кетотифена