аллерго-иммунолог

16:41 12-05-2001 / Настя, обратиться

Ребенку 3года. Нос заложен, одна ноздря не "пробивается" уже дня 4. Врач- лор в поликлинике подозревает аллергию. Начали пить "Кларитин". Нос не дышит - спать не можем. Слизистая повреждена препаратами типа Нафтизин. Что делать, чтобы прочистить нос? Если это аллергия, то возможна ли температура до 39 градусов?

Ответы

# 22:15 12-05-2001 not found, обратиться
Вероятнее всего( хотя конечно заочно, имея мало информации- трудно сказать), но мне кажется, что это больше похоже на инфекционный процесс. Сделайте общий анализ крови и рентгенограмму придаточных пазух носа(если еще не сделали). При аллергии заложенность носа ка правило- двусторнняя. )