аллерго-иммунолог

22:44 12-05-2001 / Нат, обратиться

У меня с приходом весны началась аллергия на солнце! на руке (на тыльной стороне) высыпания и зуд. Когда плохая погода- все утихает, а когда погуляю на солнце- все обостряется.
Посоветуйте, что делать

Ответы

# 10:51 13-05-2001 not found, обратиться
Фотодерматит часто связан с плохой работой щитовидной железы или с ревматологическими заболеваниями. Поэтому прежде всего нужно очно пойти к эндокринологу и ревматологу и там обследоваться. Пролечить все очаги хронической инфекции. Перед выходом на солнце открытые участки тела смазывать солнцезащитным кремом, избегать прямых солнечных лучей.