аллерго-иммунолог

02:32 13-05-2001 / Андрей, обратиться

у меня периодически на подушечках пальцев возникают небольшие уплотнения, через несколько дней кожа в этом месте начинает пузыриться и отслаиваться, в последний раз это было год назад, и теперь начинается вновь
может ли это быть проявлением аллергии?
никаких симптомов аллергии у меня раньше не проявлялось

Ответы

# 11:10 13-05-2001 not found, обратиться
Может быть как проявление аллергии, а может быть- как проявление воспалительных заболеваний желудочно- кишечного тракта. ПОэтому нужно провести и аллергологическое обследование и обследование ЖКТ. Очно обратитесь к аллергологу, который назначит обследование. Пока соблюдайте гипоаллергенную диету- ограничьте соленое, острое, жирное. жареное, цитрусовые. кофе. шоколад. рыбу и морепродукты, мед, алкоголь.