аллерго-иммунолог

15:29 26-01-2006 / Любовь, обратиться

Добрый день, мне 33 года. Аллергический ринит - присутствует уже 15 лет(сезонный июль- август). Аллергия - домашняя пыль, полынь, овсяница. Кололи рузам по схеме, положительного эффекта не было. Хронический фарингит. Двусторонний отит был в 4 года. 3 января 2006 переболела фарингитом, после был продолжительный насморк, лор- врач обнаружил полипы в носу. Сделали промывание синус- катектором ЯМИК 2 носовых проходов (фурацилин+ гидрокортизон). Назначили Синупрет, фликсоназе, эриус.
Скажите, промывание может как- то повлиять на исчезновение полипов? Каким образом можно удалить полипы? Какие аллергические препараты вы можете посоветовать (назальные)?
Как вы относитесь к лечению без операций: хр. тонзиллита, аденоидов, гайморитов и полипов носа в « Клинике доктора Сичинава» ?? ?

Ответы

# 20:29 28-11-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте! ситуация у меня такая. мне 23 года, никогда не проявлялись признаки аллергии раньше. летом меня укусила пчела в область затылка ближе к шее. через 10 минут я почувствовала себя нехорошо, через 20 свалил резкий спазм нижней части живота, холодный пот, головокружение, резкая слабость. отец привез в "скорую помощь", где зафиксировали состояние анафилактического шока (давление 60* 0). После выведения из критического состояния началась крапивница на груди, шее и лице. Панически боюсь насекомых. Скажите, пожалуйста, как жить нормальной жизнью, всегда ли мне грозит такая реакция на укусы насекомых или это просто стечение обстоятельств, ведь меня кусали и раньше (место укуса опухало сильно, но не более того! ) какие препараты нужно иметь и как применять? Можно ли как- то вылечится от этой аллергии, чтобы реакция не была такой ужасной? заранее спасибо.