аллерго-иммунолог

23:46 26-01-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 21 год. Уже 10 лет мучаюсь с аллергическим ренитом, не расстаюсь с каплями в нос. Наблюдалась у ЛОРа, делали операцию с ультразвуком, исправляли перегородку, но ничего не помогает. Аллерголог направляет к ЛОРу, а тот, в свою очередь, направляет к Аллергологу. Особо остро проявляется реакция на кошек и тополиный пух в виде заложенности носа и слёзоточивости. Устала быть зависимой от капель, что мне делать? ?? ?? ?? !! !! !! !
Заранее благодарю, Марина.

Ответы

# 09:32 27-01-2006 Большакова М.А., обратиться
По описанию вы сейчас имеете хронический ринит, который вы сами сформировали бесконтрольным лечением нафтизина. Отчасти его скоррегировать должен ЛОР- врач (лечение длительное и трудоемкое). Вам надо отправиться в аллергологу, сделать кожные пробы и осенью проводить курс СИТ (уколы аллергенов). Если есть кошка, то контакт с ней надо полностью исключить, а тополинный пух не является аллергеном
# 19:32 29-01-2006 Марина, обратиться
Спасибо за ответ, но кожные пробы делали только на бытовую химию и ничего не выявили, после чего направили к ЛОРу.
Хотелось бы ещё узнать, как аллергический ренит может проявить себя во время беременности и повлиять на плод?
Ещё у меня слабый иммунитет, как его можно повысить, желательно, с помощью травяных сборов?
Спасибо.
# 11:51 30-01-2006 Большакова М.А., обратиться
Кожные пробы на бытовую химию - бред. .. Вам надо сделать пробы с пыльцевыми, пылевыми и эпидермальными аллергенами. Если что- то будет выявлено, то осенью надо провести курс СИТ (уколы аллергенов), а уж потом планировать беременность