аллерго-иммунолог

14:04 30-01-2006 / Жанна, обратиться

Уважаемый доктор. Мне поставили диагноз астматическая триада. Признаки астмы, мельчайшая полипозная ткань в носу+ непереносимость аспирина. Сдала кровь на российйскую аллергопанель, аллергенов не выявлено (только ольха в мизерных дозах и картофель). А может ли быть не астма, а просто астматический бронхит? т. к. задыхаюсь я только если заболею, т. е. сильно кашляю, заложен нос, болит горло? ? это было 2 раза в жизни. В остальное время вроде даже одышки нет. И еще как мне повысить иммунитет при моем заболевании? ? очень ослабла после родов, никак в себя не могу придти (грудью уже не кормлю), болею очень часто, а раньше насморк- самая страшная болезнь для меня, пару раз в год. Пью Витрум - витамины. все. Пила несколько раз антибиотики (азитрал, макропен, аугментин).

Ответы

# 16:51 30-01-2006 Большакова М.А., обратиться
Диагноза "астматический бронхит" нет. Есть астма. Хорошо, что у вас было только 2 эпизода. Вам надо исключить обезболивающие препараты, потому что аспириновая астма обычно протекает тяжело. Я бы сделала посевы из носа и зева. Возможно, у вас живет микроб, который поддерживает ваши проблемы. Я бы посоветовала ежедневное употребление кисломолочных продуктов с бифидофлорой
# 22:13 30-01-2006 Жанна, обратиться
Мне делали посев из носа и зева. нашли стафиллококк, прошла лечение, стало немного лучше, но нос опять стал очень беспокоить. Сейчас нет обоняния вообще, сижу на гормонах в нос и бронхи (фликсотид+ форадил)Что еще можно предпринять?
# 09:13 31-01-2006 Большакова М.А., обратиться
"Сидеть на гормонах" - это означает прием горстей таблеток. Это не ваш случай. Вам назначено правильное лечение. От ингаляционных стероидов вред минимальный. Вам надо обязательно создать гипоаллергенный быт. Если бегает кошка или вы используете духи или еще что- то, то никакое лечение будет неэффективным
# 10:54 31-01-2006 Жанна, обратиться
Мне сказали, что у меня не аллергическая астма. Аллергии не выявлено! !а из- за чего еще она может быть?
# 11:36 31-01-2006 Большакова М.А., обратиться
От аспирина, например. Отрицательные пробы не говорят ни о чем. Их результаты не имееют никакого отношения к постановке диагноза "Астма".
# 22:02 31-01-2006 Жанна, обратиться
Зачем тогда эти пробы делаются, если они ни о чем не говорят? ? мне делали и кожные пробы и кровь на рос. панель аллергенов. На основе чего тогда мне поставили астму? ?
# 09:25 01-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Дагноз астмы ставится на основании вашего рассказа о заболевании, данных осмотра и спирограммы. Далеко не каждая астма является аллергической. Пробы в крови - это лишь выкинутые деньги, т. к. достоверность их не более 50%