аллерго-иммунолог

17:51 14-05-2001 / Наталья, 21 Год…, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз "хронические рецидивирующие отеки Квинке лица, гортаноглотки". Сегодня получила результаты анализа крови на содержание общего иммуноглобулина Е (IgE) и аллергеноспецифических IgE антител. На все 10 пищевых аллергенов есть реакция: овсянка, морковь, мандарин - 2 класс; молоко, яйцо, говядина, курица, хек, гречка, рис - 1 класс. Но я никогда не беспокоилась за эти продукты! Можно ли употреблять эти продукты? Точно знаю, что сильная аллергия бывает на шампанское, вино, виноград, апельсин. .. Очень хотим ребенка, но останавливает: вдруг при беременности случится отек, т. е. приступ удушья? !Пожулуйста, помогите советом. Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы

# 11:57 15-05-2001 not found, обратиться
В ваших анализах главным является содержание общего иммуноглобулина Е. Если его к- во в норме, то остальные результаты(тем более, что нет фактов реакции на эти продукты)- сомнительны.
Кромпе того, учитывая локализацию ваших отеков нужно исключить наследственный ангионевротический отек. Для этого нужно сдать соответствующие анализы - кровь на компоненты комплементы и на ингибитор С1 компонента комплемента.