аллерго-иммунолог

18:36 14-05-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сразу прощу прощения, если обращаюсь не по адресу, так как не уверена, в чьей компетенции мой вопрос. Я на 8- ой неделе беременности. 2, 5 месяца назад приехала в Штаты из Москвы. На 5- ой неделе брали анализы крови (исследование при беременности), все в норме. На следующий день после того, как брали кровь, на груди появилось розовое пятно, затем немного увеличилось и начало шелушиться. Через неделю стали появляться высыпания светло- розового цвета и разного размера. Никогда раньше никаких аллергий и раздражений не было. Предполагаю, что это розовый лишай. Попасть к дерматологу ранее июня тут проблематично. Насколько я знаю, розовый лишай не лечат активно. Поэтому вопрос, что делать хотя бы для уменьшения сыпи? О чем это может сигнализировать (или это более- менее естественная реакция, учитывая смену континента)? Из известных мне проблем, у меня только дискенизия желчного пузыря, которая практически меня не беспокоит (стараюсь соблюдать соотв. диету). Спасибо огромное за консультацию, если это возможно.

Ответы

# 11:52 15-05-2001 not found, обратиться
Мне трудно заочно предположить- розовый ли это лишай или еще что- то. Поэтому настоятельно рекомендую вам обратиться очно к дерматологу или в то, место, где вы сдавали кровь на анализ(должен же там быть какой- то врач) и скажите, что все появилось после сдачи крови( могло и совпасть, но кто знает). Из общих рекомендация- старайтесь придерживаться " печеночной" диеты.