аллерго-иммунолог

23:17 02-02-2006 / Лена, обратиться

Добрый вечер!
Мне 29 лет. БА (бронхиальная астма) с 1998г. Лечение Флексотид (по 2 вдоха 2 р/ день)при жестком дыхании Серевент. Алергический ринит круглогодичный. Полипы в носу появились с 98г, потом пропали, после беременности опять появились и уже 3 года. Раз в год делали уколы в нос- дексаметазон: улучшение кратковременное начинаю чувствовать запахи. + искривлена перегородка. Последнее время нос не дышит, забит. Спреи в нос не помогают(беконазе, кромогексал). Понимаю что все проблема с носом. Но что делать? Одни врачи советают делать операцию равнять перегородку, удалять полипы, другие наотрез - нос "табу".
Помогите! !
Заранее благодарна!

Ответы

# 09:19 03-02-2006 Большакова М.А., обратиться
На мой взгляд, как может дышать нос, если есть анатомические препятствия (искривление, полипы)? Я бы свой нос оперировала. Но адекватное решение может быть принято только вашими лечашими врачами