аллерго-иммунолог

17:41 03-02-2006 / Маргарита…, обратиться

Добрый день! У сына аллергия с 3- х мес. аллергия - выражается сухостью кожи, иногда покраснением в этих местах, зудом. На ножках, груди, реже - на щечках. Капали фенистил, мазали элиделом. То затухает, то вновь. Я на диете. Аллерголог подозревает, что аллергия на молочный белок. Можно ли мне в этом случае есть хотя бы немного сыра, творога, йогурта (я не могу без них). И можно ли есть говядину? и говяжие бульоны? Аллерголог почему- то говядину не запретила, а запретила курицу и яйца. .. Еще один момент - можно ли сдать кровь на аллергены (сыну почти 8 мес. ), чтобы уже точно понять, на что у ребенка аллергия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:51 06-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Пробы бессмыслены в любом возрасте. Я бы рекомендовала вам употреблять крольчатину и кисломолочные продукты в небольших количествах
# 20:28 08-01-2007 Алёна, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Как лечить аллергию на железо, которая проявляется в виде экземы при любом соприкосновении кожи с простым металлом, напрмер: пряжка от ремня, циферблат от наручных часов и т. д. ?
Аллергия ли это, т. к. такой реакции ни на один другой предмет, либо на пищу, либо на лекарство нет!
стоит не носить металлические изделия (кроме золота) кожа опять заживает, становится чистой.
Заранее спасибо