аллерго-иммунолог

07:08 06-02-2006 / Аноним, обратиться

У меня 2 года живет кошка. Может ли аллергия на шерсть проявиться через год ее проживания. Анализы на гуморальный иммунитет дал результат 690. На что может быть аллергия зимой, если я всегда страдала от нее летом? И нет традиционных проявлений, как например слезотечение. Просто закладывает нос, так у меня еще и гайморит обострился. Извелась от непоняток. Предлагают сделать пробы, а их разве все переделаешь? Никогда не капала в нос зимой, а теперь постоянно весь год.

Ответы

# 09:42 06-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Можно сдалать пробы, но только "царапки". В любом случае вам необходимо создать гипоаллергенный быт, который включает в т. ч. отсутствие домашних животных.
# 22:20 21-03-2007 Аня, обратиться
здравствуйте, недавно я купила кошку, а у моей мамы аллергия на них, есть ли способ жить с этим?