аллерго-иммунолог

14:53 15-05-2001 / Dmitri, обратиться

Здравствуйте!
Спасибо Вам большое за ответ - про цитомегаловирусы. И у меня есть к Вам еще один вопрос: если вирус передается воздушно- капельным путем, то про поцелуи и половую жизнь можно забыть?
Спасибо!

Ответы

# 12:44 16-05-2001 not found, обратиться
Вы наверное и сами понимаете, что это нереально. Необходимо ограничить контакты при обострении процесса особенно при ДНК- положительном результате в мазке со слизистых оболочек А лечат как правило обоих партнеров. Или если верификация вируса имеет место у одного, а у другого нет, то тому, у кого подтвержденная инфекция проводят активное лечение, а второму, у кого нет подтверждения - проводят профилактические мероприятия( это все решается индивидуально)Разумеется, во время лечения контаткты следует прервать. .