аллерго-иммунолог

18:02 15-05-2001 / Татьяна, обратиться

Моему сыну 2 года. Уже полгода у него сухие, шелушащиеся, красные пятна на щеках. Анализы на дисбактериоз, копрологию- норма. Получили результаты иммунограммы. Общий IgE= 4 мг/ Ме (норма до 25). Можно ли на основании этого предположить, что аллергии нет? И действительно ли (по словам местного дерматолога)IgE показывает аллергию только на бытовые условия (пыль, шерсть животных и т. д. ), а не на пищевые аллергены? Благодарю за ответ.

Ответы

# 13:05 16-05-2001 not found, обратиться
1. Нет нельзя. В возрасте старше 3- х лет следует поставить кожные тесты, которып являются более показательными чем данные лабораторных исследований. 2. Специфические иммуноглобулины Е к пищевым аллергенам вполне могут быть определены. Вызывают удивление и данные обследования желудочно- кишечного тракта. Нормы там не может быть. Рекомендую вам обследоваться в других лабораториях и у врача- аллерголога.