аллерго-иммунолог

05:19 09-02-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте,
моему сыну 6 месяцев. он находится на искусственном вскармливании (смесь Нутрилон Омнео). из- за проблем с кишечником (дисбактериоз стафилококк золотистый) прикорм до сих пор не ввожу. Однако постоянно на теле выступают и быстро проходят красные пятна типа крапивницы. Сына они не беспокоят, но появляются систематически обычно после кормления. Врач говорит, что что- то в питании. Но он ест только смесь. Мыпосле рождения попали в реанимацию и одлго лежала в ОПН. нам ставят синдром тонусных нарушений гипоксическоишемического генеза. Это как- то может быть связано с нашими пятнами? И еще, когда можно вводить прикорм и с чего начать (Каши или овощные пюре)?
Спасибо.

Ответы

# 15:44 10-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Возможно, что ваши пятны обусловлены проблемой с кишечником, а не истиной алелргией. Вам надо прежде всего разобраться с ним. Детям, предрасположенным к аллергическим реакциям начинают вводить прикорм обычно с овощного пюре