аллерго-иммунолог

14:04 10-02-2006 / Галина, обратиться

Скажите доктор, у ребенка 1 г 7 м пищевая аллергия, исключаем аллергенные продукты, ведем пищевой дневник, но всеравно на щечках, под подбородком и на попе покраснения то чуть послабже, то сильно красные без зуда. Вопрос: являются ли аллергенными макароны, лук, чеснок, лавровый лист. Нигде этой информации не найти. Спасибо!

Ответы

# 15:34 10-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Аллергия может быть на любое вещество, вводимое в организм. Есть облигатные аллергены (частые) и индивидуальные. Если у реебнка аллергия на пшеницу, то причиной проблем могут быть и макароны. ..