аллерго-иммунолог

21:27 10-02-2006 / Ульяна, обратиться

Моей дочери 5 лет. У нее частые бронхиты с одышкой. Теперь ставят диагноз - аллергическое воспаление в бронхах. Говорят, возможно развитие астмы. Назначили флексотид. Но я панически боюсь гормональных средств, тем более девочке. Подскажите пожалуйста, неужели нет альтернативы гормонам?

Ответы

# 09:32 13-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Если у вас было более 3- х таких эпизодов, то это называется астмой (вероятность 99% ). С другими лекарствами вы, наверное, уже опоздали. Если вы не будете использовать Флексотид по рекомендованной схеме (а это надо делать регулярно и длительно), то потребуются гормоны в таблетках. Количество побочных эффектов от них не соизмермо больше.