аллерго-иммунолог

01:33 14-02-2006 / Ольга, обратиться

Как долго можно принимать один и тот же бета- адреностимулятор? Возникает ли привыкание?
Мой муж 15 лет принимает фенотерол, побочные явления выражены очень четко, может быть, заменить другим лекарством? каким?

Ответы

# 09:16 14-02-2006 Большакова М.А., обратиться
При леченной астме нет потребности в адненостимуляторах! !! !! !! Если потребность в них более 3 раз в НЕДЕЛЮ, то это говорит о том, что имеете неконкролируемую астму. Вам надо обратиться к пульмонологу для подбора адекватной базисной терапии. .. От неконтолируемой астмы (особенно при частом использовании адреностимулятор) можно и умереть. ..