аллерго-иммунолог

23:09 14-02-2006 / Марика, обратиться

Доктор скажите, у меня хроническая крапивница, но при этом имуноглобулин- е в норме и все остальные показатели крови в норме. Крапивница возникает при механическом воздействии на кожу и сильно раздувается как шрамы, если немного почешу. Если не трогать немного времени спустя проходит, но я так больше не могу, меня нельзя взять за руку, продводить карандашом глаза, умываться с осторожностью и т. д. , это уже около 5 лет! ! ! Зарание спасибо, подскажите куда обратиться, к какому врачу, я всех обошла, никто не знает, что это такое, здавала все возможные анализы, все нормально.

Ответы

# 12:30 15-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Причин масса. Самая частоя поражение ЖКТ (лямблии, глисты, "дизбактериоз", эрозии). Поэтому без гастроентеролога вам не обойтись. Надо исключить очаги инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог). Необходимо сделать б/ х анализ крови с ревмопробами, определить комплемент и ЦИК. Если все будет в норме, то это идиопатическая (безпричинная) крапивница, которая особо не лечится