аллерго-иммунолог

23:13 14-02-2006 / Рустам, обратиться

Добрый день.
Этой зимой у меня в первый раз появился герпис на губах, причем не пузырики, как обычно бывает,
а воспаление (очень сильно вздулись) губ, с выделение из них желтого вещества. Лечился ацикловиром и кремом Зовиракс . Все прошло за одну неделю.
Через 3 недели все началось заново. Пролечился и все прошло. И вот снова через месяц вновь воспаление. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Может у меня имунитет очень ослаб, что можно принять для укрепления имунитета. Сейчас пью витамины и лечусь ацикловиром.

Ответы

# 12:27 15-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Лечением герпеса занимаются инфекционисты (лучше обратиться в антигерпетический центр). Но по вашему описанию, я не совсем уверена, что это герпес. Может присоединяются банальные стрептококки и/ или стафилококки? ??