аллерго-иммунолог

07:37 15-02-2006 / Светлана…, обратиться

Помогите, пожалуйста, советом. Мне 23 года, с самого моего детства у нас дома были и кошки, и собаки. Где- то 2 года назад, я стала замечать, что при контакте с собакой у меня стали краснеть и слезиться глаза, стали чесаться и кожа тоже, плюс появлялся насморк. На кошек, вроде такой реакции нет. Это аллергия? Из- за чего она появилась. Можно ли ее вылечить, какие анализы нужно сдать? Ребенок просит собаку. Можно ли мне как- то выйти из этой ситуации (я имею в виду, можно ли мне купить щенка)?

Ответы

# 10:56 15-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Это аллергия. Вам нельзя иметь никаких животных иначе высок риско формирования астмы. Чтобы до этого не дошло вам надо обязательно соблюдать гипоаллергенный быт.
# 08:07 16-02-2006 Лилия, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 2. 5 месяца, на ГВ, у него лактазная недостаточность, стали принимать фермент лактаза фирмы NATURES WAY, но у нас на нее возникла аллергия, лечили фенистилом. Прошел уже месяц, но щечки красные, е проходят, соблюдаю строгую диету, но все равно появляются высыпания, такое ощущение, что теперь у реенка аллергия на все. .. Вопрос: пройдет ли данное состояние с возрастом? Может ли нам попробовать другой препарат лактаза Дайризим фирмы VitaLine ? Не будет ли ребенок в будущем аллергиком? Спасибо