аллерго-иммунолог

14:30 15-02-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! В понедельник у дочери (8 лет) начались сопли, болело горло. Ночью сегодня участилось дыхание до 40 раз в мин. Уже не было такого около года. Пульс при этом - 85- 90 р/ мин, температура - 37. 4 . Назначили кроме всего прочего уколоть сегодня на ночь 1, 0 дексаметазона + но- шпа и завтра 1/ 2 ампулы дексаметазона + 1 амп. но- шпы. Врач обнаружила жесткие сухие хрипы с одной стороны и очень воспаленное горло. Мы раньше никогда не пользовались такими лекарствами. Скажите, назначенная доза безопасна?

Ответы

# 10:38 16-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Нет лекарств хороших и плохих, есть нужные и ненужные. Очевидно, ваш доктор посчитал использование дексометазона необходимым