аллерго-иммунолог

16:13 16-05-2001 / Надежда (И.Б. 7…, обратиться

Мой сын ( 8 лет) легко простуживается и быстро "схватывает" инфекцию. За период учебного года - 4- 5 раз болеет : начинается с насморка , а дальше обязательно бронхит. Чаще без температуры. Бронхит длится по 2 недели. Последние 1, 5 года от этого лечу только гомеопат. средствами. Доктор , как повысить иммунитет ? Подскажите , пожалуйста , лекарства. И еще , доктор , частые бронхиты могут стать причиной астмы в последствии ?

Ответы

# 11:07 17-05-2001 not found, обратиться
На ваши вопросы с одной остороны очень легко ответить формально. Препараты - такие- то, пейте витамины и т. д. Но дело в том, что причин частых инфекций очень много и все решается индивиуально в каждом конкретном случае. Поэтому я рекомендую вам посетить педиатра или иммунолога- аллерголога очно и после расспроса и осмотра врач даст вам соответствующие рекомендации. Не занимайтесь самолечением. Как правило, это не приводит к успеху как и перебор "новейших", "эффективнейших" иммуномодуляторов и проч. Сначала необходимо разобраться в ч ем же причина.