аллерго-иммунолог

10:04 16-02-2006 / Ирина, обратиться

День добрый. Скажите пожалуйста. сколько времени живет на воздухе столбняк. Ребенок мокрыми руками взял плохо промытую кортошку, на ней были небольшие заслхшие остатки земли а у ребенка небольшая царапинка(1мм) на пальчике. До этого картошка лежала в кухне где - то неделю в сетке и до этого еще наверное столько же в магазине. Скажите, может ли ребенок так заразиться? (не сделана прививка - аллергия). Может я слишком паникую? Столбняк долго живет в таких условиях. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 10:28 16-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Вы паникуете. .. Столбняк обычно прививают всем. .. Я не знаю какая должна быть аллергия, чтобы не прививаться ? .. .?
# 12:06 16-02-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Этоиой ребенок и я его не прививала! !! А вопрос был совершенно другой? ??