аллерго-иммунолог

12:34 23-02-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Сдавали кровь на иммунограмму. Отмечается снижение количества (В бетта) лимфоцитов. Фагоцитоз в норме. Заключение: ИДС по гуморальному звену иммунитета. Скажите пожалуйста, что нужно предпринять для поднятия иммунитета. Спасибо

Ответы

# 19:31 24-02-2006 Якубов Д.М., обратиться
А какие проявления ИДС? Ребенок часто болеет?
# 21:09 24-02-2006 Ольга, обратиться
Ребенок болел часто в основном фарингитами и ОРЗ. На данный момент стрептоккоковая инфекция подействовала на суставы: реактивный артрит в январе 2006г. АСЛО= 621, 6; СРБ- 0; РФ- 0 . Чем можно привести в норму АСЛО? Я слышала, что норма где- то 250. Спасибо