аллерго-иммунолог

20:27 17-05-2001 / Алексей Волошин…, обратиться

Мне 19 лет, я инвалид 1- ой гр. (диагноз ДЦП). Уже 4 года страдаю аллергическим ринитом. В поликлинике лор советует новокаиновую блокаду. Я хотел бы узнать побочные действия, противопоказания и что мне вообще делать? Заранее благодарю вас!

P. S. Мой почтовый ящик alexvol@com2com. ru .

Ответы

# 20:48 17-05-2001 not found, обратиться
Если это аллергический ринит, то новокаиновая блокада не выход. Необходимо попасть на прием к аллергологу и сделать кожные пробы с аллргенами, выявить причинно- значимые и постараться от них избавиться по возможности. Кроме того, можно пользоваться каплями, содержащими кромогликат натрия для профилактики аллергиического воспаления слизистой оболочки носа.