аллерго-иммунолог

07:34 18-05-2001 / Софья, обратиться

Здравствуйте доктор.
Позвольте поблагодарить за возможность заочной консультации и задать вопрос.
Когда мне было лет 10, мне поставили диагноз солнечный дерматит. Больше аллергий ни на что аболютно нет.
Сейчас я собираюсь поехать отдыхать в Крым, а это значит буду длительное время находиться под солнцем. В Крыму я уже была. Дерматит выступал только на животе и бедрах примерно на 4 день отдыха. Беспокоил и проходил дня через четыре. В это время я ограниченно загорала.
Можно ли сейчас как- то заранее побеспокоиться о течении отпуска? Сгладить проявления дерматита, чтобы иметь возможность побольше загорать?
Спасибо.

Ответы

# 07:51 18-05-2001 not found, обратиться
Да, можно и нужно пользоваться солнцезащитным кремом перед выходом на солнце, например из серии Гарнье(молочко для загара ) А также перед поездкой посетить эндокринолога, т. к. наиболее часто фотодерматит в той или иной степени связан с дисфункцией в работе щитовидной железы.