аллерго-иммунолог

19:53 28-02-2006 / Полина, обратиться

Уважаемый доктор, хотелось бы услышать Ваше мнение о "Пневмо- 23" как о препарате, рекомендованному кардиологами оперированному часто болеющему ребенку в качестве усиления имунной защиты.
Можно ли его применить без консультации с иммунологом?
Считается ли температура тела 37- 37, 1С "гипертермией"(в аннотации указано как противопоказание). Спасибо за внимание

Ответы

# 09:23 01-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Пневмо- 23 не является стимулятором иммунитета. Это вакцина (прививка) против пневмококков, которые могут быть одними из возбудителями пневмонии. Применять его или нет может ответить только ваш доктор. Прививку можно делать, если человек здоров (нет простуды). Температура 37 с хвостом может быть вашей нормой. ..