аллерго-иммунолог

14:16 02-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Нашему ребенку 5 месяцев. Периодически даем лекарства , лечим то от жидкости в голове, то ЦНС, то ручки трясутся, вобщем практически не слазиет с лекарств. Находится на ИВ. Не даем лекарств – аллергии ни на что нет, даем – то крапивница, то щеки обсыпает. Даже в диакарбе есть побочный эффект – крапивница. Но мочегонные травы ребенку не впихнешь, вот и даем лекарства. Аллерголог подтвердил, что аллергия на лекарства. Скажите пожалуйста, можно ли нам применять и ээфективен ли фенистил для лечения аллергии и крапивницы? его рекомендовал аллерголог. или он дает лишь кратковременный эффект?

Ответы

# 10:32 03-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Фенистил не лечит аллергию, он только устраняет ее проявления.