аллерго-иммунолог

14:28 04-03-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам с нашей проблемой. Ребенку 6 месяцев. Аллергия на все – смесь, прикорм . постоянно то потница, то диатез. Ребенка не беспокоит, зуда нет. Постоянно красные щечки и мелкая сыпь красных прыщиков- на лице. Аллерголог говорит что к годам 2- 3 дети перерастают аллергию. У меня тогда такой вопрос. Зачем травить ребенка лекарствами если аллергия его не беспокоит и сама потом « перерастет» ? какой в этом смысл? И что нам делать? Кормить ребенка только водой? Кормить то его надо в конце концов! Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 15:16 05-03-2006 Якубов Д.М., обратиться
Нужно подобрать смесь, прикорм пока не вводить.
Если ребенка не сильно беспокоит, антигистаминные препараты можно и не применять.
Сдайте анализ на дисбактериоз.