аллерго-иммунолог

16:24 04-03-2006 / Влад, обратиться

Жена упала, на ноге была опухоль, и ортопед рекомендовала принимать Ceforal(Cephalexin). Через 3 дня после окончания курса появилась красная сыпь по всему телу. Дерматолог сказал, что это аллергия на Ceforal, и предупредил о страшных последствиях, если применить его еще раз. Однако при лечении воспаления легких ей врач выписал Zinnat(Cefuroxime Axetil)и хорошо, что фармаколог предупредила, что это антибиотик той же группы Cephalosporin'ов, что и Ceforal.
Но жена в прошлом не раз принимала Zinnat без каких либо последствий.
Как ей быть сейчас в случае болезни в отношении прописываемых лекарств?

Ответы

# 15:12 05-03-2006 Якубов Д.М., обратиться
пройдите тестирование на аллергию к лек. препаратам и подберите безопасные антибиотики